СТО

Зачем посещать СТО и проводить техобслуживание?

Ошибка многих автомобилистов — обращаться в СТО «по симптомам». Другими словами, если имеются проблемы: стучит мотор, нужна замена шин, авария. На деле визиты в мастерскую должны стать регулярным и обязательным ритуалом. Это позволяет поддерживать работу автомобиля, исключить быстрый износ деталей. Техобслуживание — регулярная проверка систем автомобиля. Она проводится вне зависимости от того, сколько лет машине.…

Козловой кран

Козловой кран и его применение

Козловой кран — это механическое устройство, используемое для подъема и перемещения тяжелых грузов. Он имеет конструкцию в виде крюка, подвешенного на гидравлической мачте или подъемной машине, и используется в различных промышленных и строительных операциях.   Применение козловых кранов На сегодняшний день козловой кран может использоваться для различных приложений, таких как: Подъем и перемещение тяжелых грузов на…

Покраска автомобиля своими руками

В настоящее время покрасить автомобиль, или произвести кузовные работы не является проблемой. Множество автосервисов и гаражных мастеров готовы предоставить свои услуги. Вам же остается выбрать где. В официальном автосервисе Вам профессионально и гарантированно сделают ремонт, правда не дешево. В гараже у дяди Васи ремонт будет стоить существенно дешевле, но качество будет оставлять лучшего. Если у…

Фирменный установочный центр Pandora: шумоизоляция автомобилей

Фирменная шумоизоляция автомобиля – это комплекс мер, направленных на снижение шума в салоне машины. В первую очередь, это касается салона автомобиля. Шумоизоляция в автомобиле помогает снизить уровень шума, который исходит от окружающих предметов в салоне и от самого автомобиля, а также защищает от проникающего извне шума. Кроме того, с помощью шумоизоляции можно добиться уменьшения вибраций,…

Какой автомобильный багажник на крышу приобрести из множества моделей

Багажник на крышу автомобиля представляет собой дополнительно оборудованное место для транспортировки габаритного груза. Это две поперечные дуги, которые крепятся на специальные приспособления для установки на кузов или на рейлинги. Отличаются между собой вариации сечением, за счет чего определяется бесшумность и грузоподъемность. Производители предлагают различные вариации моделей багажников, отличающиеся конструкционными особенностями, габаритными размерами, материалами исполнения, стоимостью,…

Установка тепловых завес в здании

Тепловая завеса – это своего рода воздушный барьер, который не позволяет холодным воздушным потокам проникать в помещение. В первую очередь, завесы используют для защиты от сквозняков. Если вас интересует тепловые завесы установка стоит обратиться к экспертам. Для чего нужна тепловая завеса Какие функции выполняет тепловая завеса: — защищает от холода и сквозняков; создает комфортный микроклимат в…

Ford против Ferrari: смотрите онлайн в кинотеатре Flex

Автогиганты Ford и Ferrari на протяжении многих лет остаются конкурентами. Почти на каждой гонке их болиды соперничают между собой за лидерство. Одно из таких противостояний было в 1966-м году на гонке «24 часа Лемана». Об этих событиях снят фильм. «Форд против Феррари» был показан на больших экранах в 2019-м году. Он является автобиографическим и повествует…

Народные приметы про охоту

Практически любой человек верит в те или иные приметы. Охотники точно также придерживаются некоторых из них, никогда не нарушая их при сборе на очередной поход в лес. Старые охотники уважают каждую из своих примет. Не придают им особого значения только новички или же незаконные охотники-браконьеры. Чтобы ближе познакомиться с охотничьими суевериями – посмотрите тематические фильмы.…

машина-ассенизатор

Виды машин ассенизаторов на российских шасси

Вакуумную (ассенизаторскую) машину применяют с целью забора и транспортировки различных жидких отходов, которые не относятся к категории горючих или взрывоопасных. Автотранспорт применяется в условиях умеренного климата, комфортный температурный режим для эксплуатации: от -20 до +40 градусов по Цельсию. Есть модели, оснащенные зоной для биотуалетов. Автомобили собирают на различных шасси, в том числе и российского производства.…

Авиакомпания «Победа» — самые дешёвые билеты в России

В России действует только один лоукостер. Это авиакомпания «Победа», которая работает в группе «Аэрофлота». Её основная специализация — организация бюджетных перевозок. Компания предлагает недорогие билеты по 67 направлениям. Среди них города России, ближнего и дальнего зарубежья. Почему выгодно летать «Победой»? Пожалуй, каждый пассажир хочет сэкономить на полёте. И лучший способ это сделать предлагает Победа авиакомпания, которая…