Автомобильные коврики для багажного отделения являются достаточно важными и полезными аксессуарами. Однако, несмотря на это, некоторые автомобилисты почему-то уделяют больше внимания салону, а вот о багажнике и вовсе забывают. Однако это большая ошибка, ведь именно в данном отсеке регулярно транспортируется огромное количество различного груза, который способен запачкать или же повредить заводскую обивку. Соответственно он нуждается в особом уходе.

Прежде всего, при выборе коврика потребуется определиться с комплектацией. В данном случае существуют два типа устилок, каждый из которых обладает особыми преимуществами и недостатками.

Если говорить о модельных багажных коврах, они разрабатываются не по шаблону, а индивидуально к каждому автомобилю, за счет чего не вызывают особых сложностей при монтаже. Плюс ко всему они идеально располагаются на поверхности, не оставляя свободных незащищенных участков. Как следствие, автомобилист получает отличное состояние багажного отделения на протяжении долгого времени.

Универсальные коврики, как понятно из самого названия, могут с легкостью устилаться в любой автомобиль, независимо от его марки и модели. Они имеют стандартные размеры и формы, что далеко не всегда является положительным качеством. Если же коврик будет меньше размеров багажника, он не сможет в должной мере обеспечить его защиту.

Также потребуется разобраться с материалом изготовления. На реальных и виртуальных витринах магазинов представлены резиновые, текстильные, полиуретановые и пластиковые ковры.

Самыми распространенными считаются резиновые аксессуары. Они действительно способны уберечь заводскую обивку, за счет наличия невысоких бортиков по всему периметру. Однако следует понимать, что сама по себе резина не достаточно прочная. При тесном контакте с острым предметом она повреждается и уже не сможет выполнять возложенные функции. Более того при минусовых температурах резиновые изделия становятся очень хрупкими. А все потому, что дубеют и раскалываются при первом удобном случае.

Текстильные коврики пользуются особым спросом. И это вовсе не удивительно, ведь они ввиду своего широкого разнообразия, способны преобразить багажник любой машины. Кроме этого они также не допускают проникновения грязи и жидкости на обивку, что в свою очередь предотвращает ее преждевременный износ. Но это лишь в том случае, если элементы оснащаются резиновым слоем.

Самые эффективные и долговечные полиуретановые коврики в багажник. Однако они всегда выпускаются исключительно в оригинальной комплектации. Соответственно это отражается на их стоимости. Но при этом полиуретановые аксессуары способны функционировать в широком диапазоне рабочих температур, а также не изнашиваются раньше положенного срока.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что самый качественный коврик для багажника – это оригинальный аксессуары выполненный из полиуретана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 5 =