Свет в автомобильных фарах, один из важнейших элементов в любом транспортном средстве. С наличием яркого света в фарах у водителя появляется возможность беспрепятственно выезжать на темные улицы города, а также плохая погода не повлияет на видимость на дороге. Но также необходимо обратить внимание на то, какой этот свет, ведь на рынке можно найти, как галогенные лампочки, так и светодиодные. Однако, наиболее приемлемым вариантом для современных автовладельцев будет установка ксеноновых лампочек в фары транспортного средства.

Ксеноновые лампочки имеют массой преимуществ, которые делают данный выбор товара идеальным. В первую очередь, свет от этих лампочек имеет белый оттенок, который максимально приближен к дневному свету. Это в свою очередь убережет глаза водителя от переутомления, а также от ухудшения самого зрения. Это значительно лучше, чем бледноватый желтый свет от галогенных лампочек. Помимо этого, лампочки ксенона имеют длительный срок службы, позволяя тратиться на замену лампочки гораздо реже.

Стоит отметить также и то, что ксенон не имеет в своем наличии нити накаливания, которая легко выходит из строя при сильных вибрациях. Цена на лампочки ксенона значительно ниже, в отличие от светодиодов, зато срок службы примерно такой же.

Устанавливая ксеноновые лампочки в свой автомобиль, стоит понимать, что помимо хорошего освещения, лампочки также имеют высокий уровень рассеивания лучей, что снижает дальность света, а также способны ослеплять едущих навстречу водителей. Чтобы избавиться от этих незначительных недочетов, можно использовать специальные ксеноновые линзы. Они лучше фокусируют свет, и избавляют от ослепляющего эффекта. Зачастую ксеноновые линзы используются в раздельных фарах ближнего и дальнего света, и они не подходят для тех авто, которые имеют объединенные фары.

Чтобы обеспечить яркий луч света, биксеноновые лампочки не подойдут, нужно выбирать ксеноновые лампы, и биксеноновые линзы для них. Данный аксессуар имеет в своем наличии встроенную подвижную шторку, которая переключает ближний и дальний свет. Найти такой товар можно на сайте zax.ua, благодаря которому можно полностью оборудовать фары своего автомобиля качественным ярким светом. Больше не будет необходимости долго ездить в поисках хороших лампочек для установки в фары. Достаточно лишь раз посетить сайт, чтобы получить все необходимое для улучшения света фар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × четыре =