Одними из наиболее востребованных и популярных товаров на автомобильном рынке считаются дефлекторы боковых окон. Они представлены в виде пластикового элемента кузова, предназначенного для монтажа на боковых дверных конструкциях транспортного средства.

Некоторые автомобилисты вовсе не понимают, с какой целью необходимо выполнять установку ветровиков. На самом деле это достаточно полезные и функциональные аксессуары, которые незаменимы для автомобилей, не имеющих системы кондиционирования воздуха. Наверняка вы не раз видели транспортные средства, которые в сильную жару эксплуатировались с открытыми боковыми остеклениями. Именно так водители пытаются избавить себя от духоты, присутствующей внутри машины. Безусловно, это в некотором смысле помогает, но вдобавок к этому влечет за собой множество неприятных моментов. Если же сильная струя воздуха будет постоянно бить в лицо водителя или же пассажиров, это приведет к возникновению простудных заболеваний. Да и к тому же чрезмерный поток воздуха существенно понижает аэродинамические характеристики автомобиля.

Ветровики особенно необходимы курящим автомобилистам. Дело в том, что выполняя любимый процесс за рулем, водители сбивают пепел в окно. Он вместе с потоком воздуха залетает обратно в машину и тем самым нередко повреждает обивку салона. Да и к тому же, стена дыма, находящаяся в автомобиле, вряд ли даст положительный результат.

Дефлекторы окон могут монтироваться на боковые дверные конструкции транспорта несколькими способами. Однако в любом случае они изменяют направление воздушного потока и вместе с этим предотвращают проникновение различных мелких частиц в салон машины.

Следует отметить, что ветровики разрабатываются для любого авто в индивидуальном порядке. Здесь не существует универсальных приспособлений, которые моли бы с легкостью устанавливаться на всех машинах. Дело в том, что изогнутость линий дверных рамок существенно отличается. Поэтому если на Ауди поставить ветровик, разработанный для БМВ, он будет нелепо смотреться на поверхности, да и к тому же не принесет никакой пользы.

Монтаж дефлекторов

Обеспечить надежную фиксацию ветровиков можно при помощи двухстороннего скотча или же специальной акриловой ленты.

Если говорить о первом варианте крепежа, здесь дефлектора монтируются достаточно легко и просто. Однако следует отметить, что данный способ фиксации нельзя назвать самым надежным. Очень часто при использовании двухсторонней самоклеящейся ленты для установки дефлекторов, на автомобилях, передвигающихся с большой скоростью, аксессуары попросту отваливались.

А вот что касается прикрепления ветровиков на акриловую ленту, этот способ более надежный. А все потому, что дефлектор монтирует между уплотнительной резиной и рамкой остекленного участка. Однако в некоторых случаях это препятствует нормальному функционированию стеклоподъемных механизмов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + девять =