Автомобили корейского производителя Хендай твердо удерживаются в тройке лидеров по числу реализованных экземпляров в России. За 2017 год таких автомобилей было почти 158 тысяч штук. С учетом регулярного обновления модельного ряда и локализации производства на заводах в РФ компания не намерена сдавать свои позиции.

Обслуживание и ремонт Хендай

Опыт эксплуатации и сервисного обслуживания позволяют отнести машины компании Hyundai к надежными авто. Такого положения инженерам удалось достичь благодаря нескольким составляющим:

  1. Применением проверенных технических решений. В некоторых случаях на машину устанавливается двигатель проверенной конструкции и оптимальной степени энергетической вооруженности в угоду общей технической надежности.
  2. Установлением регламентных операций периодического технического обслуживания с шагом 15, 30, 60 тыс. км.
  3. Разработкой алгоритмов проведения ремонта для любых возможных отказов с учетом диагностируемых ошибок.

При разработке конструкции в агрегаты и узлы каждой модели Хендай закладывается высокий эксплуатационный ресурс. Однако на этот показатель оказывают влияние индивидуальные условия использования автомобиля:

  • качество дорог в регионе;
  • режим использования авто – мегаполис, сельская местность;
  • сезонность эксплуатации;
  • качество топлива;
  • стиль вождения владельца.

Владелец по рекомендации механиком вправе корректировать периодичность проведения ТО в сторону сокращения пробега. В условиях интенсивной эксплуатации возможно возникновение преждевременных отказов. С визитом на сервисную станцию откладывать не стоит, что может повлечь последующий дорогостоящий ремонт Hyundai.

Выполнение ремонта в условиях сервиса

Современный автомобиль представляет собой сложную систему взаимодействующих механизмов и электронных систем. Именно поэтому следует доверять ремонт любой сложности профессионалам. Для специализированного сервиса, проводящего ремонт Хендай в СПб, установленный порядок проведения ремонта включает:

  1. Приемка автомобиля с уточнением предполагаемого отказа, нарушения нормального функционального состояния.
  2. Проведение визуального осмотра и компьютерной диагностики. На основании результатов устанавливается наиболее вероятная причина технического сбоя.
  3. Определение схемы ремонта, подбор запасных частей. Все операции согласуются на этой стадии с владельцем автомобиля.
  4. Выполнение ремонтных операций. В работе используется только профессиональное оборудование и инструмент.
  5. Проверка нормального функционального состояния авто. Выдача автомобиля владельцу. Качество работ подтверждается предоставлением фирменной гарантии.

Для устранения отказов принимаются машины всех модификаций без ограничения степени износа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 12 =