В соответствии с действующим законодательством РФ многие виды отходов нельзя просто вынести на обычную помойку. Их необходимо отвезти на специальный полигон, где они будут утилизированы по всем правилам. Транспортировку отходов сегодня осуществляют на различной технике. В частности, очень популярен вывоз мусора контейнером 20 м3 http://www.ecopark.ru/vyvoz-musora/kontejner-20m3/.

Какие отходы можно транспортировать таким образом

Очень часто контейнеры такого объема используют для перевозки строительного мусора. На крупных площадках, где ведётся возведение различных зданий и сооружений, может быть установлено сразу несколько контейнеров размером 20 куб. м. Туда относят остатки бетона и кирпича, обрезки труб и т. д. Кроме того, такие контейнеры очень часто можно увидеть на территории промышленных предприятий. Ведь просто сбрасывать отходы (особенно опасные) на свалку запрещено. За нарушение этого правила компании могут не только выписать большой штраф, но и приостановить её деятельность на срок до трёх месяцев. А установка контейнера объемом 20 куб. м позволяет выполнять требования законодательства и с удобством складировать отходы производства для их последующей утилизации. Иногда частные лица и компании арендуют такие контейнеры на короткий срок, например, на период ремонта здания (загородного дома, магазина, офиса) или демонтажа старых конструкций (заборов, теплиц и др.).

Как осуществляется вывоз мусора

После заполнения контейнера на объект приезжает автомобиль, снабженный системой мультилифт. С её помощью он устанавливает на площадку новый контейнер, а старый забирает и транспортирует на утилизацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × два =