Когда говорят о Краснодарском крае, сразу все мысли и ассоциации о море. А сам Краснодар, замечательный город, со своей историей, прекрасными местами для прогулок и отдыха. Здесь хорошо жить, работать и отдыхать. Да, летом бывает жарко, но после трудового дня можно выйти на улицы города и отправиться к фонтанам у Дома книги, на Театральную, у памятника Святой Екатерине или к новому, что рядом с кинотеатром Аврора. Здесь в тени отдыхает много местных жителей и гостей города, а малыши, несмотря на запрет, купаются прямо в нижних бассейнах.

Если у вас есть свободное время, стоит отправиться в местный дендропарк. Зелень субтропиков просто роскошным буйством укроет от летнего зноя. А красота какая, воздух. Вольеры с павлинами украшают зеленый мир. Описать невозможно, это просто нужно видеть и ощутить.

Обо всех достопримечательностях города коротко не расскажешь, посмотреть куда сходить и что интересного намечается можно, пройдя по ссылке: https://up74.ru/blogs/myscribe/plyusy-zhizni-v-krasnodare.php. Здесь собрана информация из первых уст истинных патриотов своего края, которые знают и любят родной Краснодар.

А город очень гостеприимный и приветливый, его красоту можно оценить, прокатившись на высоченном Колесе Обозрения в Городском саду. Там у огромного дуба, которому уже больше чем шестьсот лет, люди подпитываются энергией природы. А у озера, что неподалеку, наблюдают за утками и лебедями.

Больше познакомиться с животным миром можно в Сафари – парке. Там более 250 видов птиц и животных. Работает он и летом и зимой. Это далеко не весь перечень только природных достопримечательностей Краснодара, культура, развлечения, история. Приезжайте, скучать не придется. Город и его жители, всегда рады гостям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − 5 =