Наиболее популярными и востребованными аксессуарами на автомобильном рынке, считаются дефлекторы капота и окон. Эти приспособления значительно преображают внешний облик транспортного средства и усиливают его аэродинамические характеристики.

Сегодня мы с вами более подробно поговорим о типах автомобильных дефлекторов, а также об основном их предназначении.

Прежде всего, хотелось бы сказать, что в процессе подобных продуктов используются разные материалы. Это акрил, органическое стекло и еще некоторое сырье.

Большинство автомобилистов отдает предпочтение дефлекторам, изготовленным из акрила. А все потому, что данный материал является довольно прочным, легким, прозрачным и небьющимся. Плюс ко всему он способен устоять перед множеством негативных факторов. Соответственно это говорит о том, что эксплуатационный период дефлекторов из этого материалы довольно длительный.

Теперь перейдем к типу дефлекторов.

Приспособления на окна зачастую называются ветровиками. Они препятствуют проникновению влаги внутрь машины при передвижении в дождь. Плюс ко всему открытые боковые окна обеспечивают постоянную циркуляцию свежего воздуха в салоне, что в свою очередь повышает уровень комфорта и улучшает общее самочувствие водителя. Ну и, конечно же, ветровики защищают остекленные поверхности от чрезмерного загрязнения.

Ветровики производятся под определенный автомобиль с учетом его индивидуальных особенностей. Поэтому они просты в монтаже и идеально гармонируют с общим обликом машины.

Дефлекторы окон монтируются двумя способами. В первом случае они накладываются на поверхность. А вот во втором прикрепляются с помощью двухстороннего скотча.

Теперь что касается мухобоек или же дефлекторов капота, они представлены в виде пластикового щитка, который полностью повторяет формы передней части капота.

Данный аксессуар изменяет поток воздуха, за счет чего все мелкие частицы поднимаются вверх, а не оседают на поверхности транспортного средства. Плюс ко всему этот элемент препятствует сильному загрязнению лобового стекла, что в свою очередь не приводит к ухудшению видимости.

При этом важно понимать, что мухобойка начинает действовать только лишь при превышении скорости в 70 км\час. Если же передвигаться более медленнее, пользы от такого приспособления не будет никакой.

Приобрести дефлекторы для автомобиля можно в любом специализированном магазине. Там представлен большой выбор аналогичных приспособлений для всех марок и моделей транспортных средств. Поэтому подобрать для своего авто наиболее подходящий вариант не составит никакого труда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + 6 =