Continental ContiSportContact 3 – комфорт уровня люкс

Покупая легковой автомобиль класса люкс, его владелец желает получить безупречную управляемость, а также безопасную и комфортабельную езду. Именно поэтому выбор покрышек должен быть особенно взвешенным. Отличным решением станут шины ContiSportContact 3 от всемирно известного бренда Continental. Они максимально чутко реагируют нажатие педалей и рулевые команды. Также им свойственны динамичность, отличная разгонно-тормозная динамика и маневренность. Это удачный выбор для летнего сезона.

Эксплуатационные характеристики покрышек ContiSportContact 3

Изделие получило эффективный асимметричный рисунок, гарантирующий легкость управления и мощную тягу. Конструкция центральных ребер позволяет мгновенно откликаться на вращения руля, а также улучшает тормозную динамику. Кроме того данная модель способна разогнаться до весьма высоких скоростей. При этом вероятность заносов исключена за счет особой конструкции плечевых зон. Они достаточно широкие и оснащены углублениями особой формы, обеспечивающими хорошую маневренность. Усиленные внешние боковины гарантируют стабильность траектории и стойкость к механическим повреждениям.

У покрышек Continental ContiSportContact 3 имеется грамотно продуманная дренажная система. Основную роль в ней играют четыре глубоких продольных канавки, которые взаимодействуют с поперечными углублениями между плечевыми блоками. Благодаря этому дождевая вода быстро выводится из-под пятна контакта.

Данная модель произведена их полимерной смеси, отличающейся высокими адгезивными способностями. Эта особенность гарантирует хорошее сцепление как на сухих, так и на мокрых покрытиях.

Преимущества шин КонтиСпортКонтакт 3

Покрышки ContiSportContact 3 оптимально подойдут водителям автомобилей класса люкс, поскольку имеют немало достоинств:

  • прочный контакт с дорогой;
  • короткий тормозной путь;
  • легкость управления;
  • безопасность маневрирования;
  • стабильность траектории;
  • динамичность;
  • стойкость к аквапланированию;
  • износоустойчивость.

Изделие способно удовлетворить запроса самых требовательных автолюбителей. Его срок службы довольно продолжителен за счет оптимизированного рисунка и качественного компаунда. Приобрести шины ContiSportContact 3 с официальной гарантией по выгодным расценкам можно в интернет-магазине «Инфошина».

По материалам сайта интернет-магазина шин и дисков https://Infoshina.com.ua/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × два =