Практически любой человек верит в те или иные приметы. Охотники точно также придерживаются некоторых из них, никогда не нарушая их при сборе на очередной поход в лес.

Старые охотники уважают каждую из своих примет. Не придают им особого значения только новички или же незаконные охотники-браконьеры. Чтобы ближе познакомиться с охотничьими суевериями – посмотрите тематические фильмы. Например, Охота смотреть онлайн на онлайн – ресурсе по выгодной подписке.

Давайте рассмотрим несколько самых популярных примет, которыми пользуются любители охоты.

Чтобы не сглазить будущую добычу, сильные мира сего больше всего боятся встретить на своем пути:

  • Пожилую женщину;
  • Батюшку;
  • Старика;
  • Смеющегося человека.

Чтобы не остаться без добычи, охотники стараются не сталкиваться с пустыми емкостями и различными средствами передвижения. А вот если мужчина по пути пересечется с полной телегой, то быть хорошему улову.

Если охотник забудет взять тару для добычи, то не видать ему дичи как своих ушей. К слову, эта же примета касается и рыбаков.

Если вам необходимо сообщить родным или друзьям, что планируете поохотиться, им следует промолчать в ответ. Иначе своими разговорами они отпугнут удачу.

Охотник, идущий на дело, непременно должен избегать всяческих встреч на своем пути. Это также может отпугнуть удачу в деле. А если все же встретит кого – то – стоит вернуться домой и отложить задуманное на другой день.

Интересно, что если охотник встретит девушку – то это к добру. Однако девушка должна быть замужней.

Для привлечения удачи, мужчины купают своих охотничьих псов и умываются холодной водой.

Многие охотники верят, что для убийства животного необходимо разрешение леса. Поэтому они должны обратиться к лесу с этой просьбой  и, только получив разрешение начинать охотиться. Если лес не рад – то охотник сможет услышать крик совы или вороны. Если в ответ будет тихо – лес не против визита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 16 =