Выбор шин для автомобиля на зиму

Многие автовладельцы с приходом холодов задумываются о том, что необходимо менять резину. Это правильное решение, которое поможет безопасно передвигаться на скольких дорогах. Так, чтобы купить колесо калуга правильнее воспользоваться услугами специализированной компании Стартшина, которая предлагает огромнейшее количество резины на любой вкус и кошелек.

Среди преимуществ покупки в компании, можно выделить:

• Уникальный сервис – менеджеры онлайн или по телефону ответят на все вопросы, помогут с выбором и посоветуют достойный вариант.
• Конкурентные цены, ведь они поистине удивляют своей благоразумностью, демократичностью и лояльностью к клиентам.
• Удобство покупки – на сайте представлен каталог товаров вместе с подробными описаниями и широкоформатными фотографиями.

Теперь шины купить калуга значительно проще, правда, следует еще знать критерии выбора зимних. Не каждый автомобилист разбирается в том, к чему следует присматриваться.

Особенности выбора шин для автомобиля на зиму

Существуют специальные правила по выбору зимней резины. Среди них, самыми главными являются такие:

1. На поверхности зимних шин должны быть нанесены символы Matsch & Schnee – заглавные буквы. В переводе с английского эти слова означают «слякоть и снег». Только зимняя резина сможет обеспечить нужное сцепление с асфальтом вовремя езды и сохранить водителю и пассажирам жизнь.
2. Менять зимнюю резину лучше в первые дни, как только начинает холодать. Дело в том, что температура для резины имеет значение, как для хранения, так и при езде.
3. Многие задумываются про покупку шипованной резины. Но, шипи хороши однозначно тогда, когда это уместно. По большому счету, следует помнить про то, что шипы небезопасные, если скорость автомобиля будет превышать более 130 километров в час.
4. Скажите всесезонной резине полноценное «нет». Это связано с тем, что если на асфальте будет сильное обледенение, то на всесезонной резине даже будет трудно тронутся с места.
5. Параметры – это еще один важный критерий покупки. Выбирать шины нужно в зависимости от ширины профиля, высоты колес дисков, а также других особенностей. Обычно параметры прописывают с боку резины – надпись полноценная и прорезиненная.

Так, в специализированной компании на официальном сайте: https://startshina.ru выбрать шины можно как для зимнего, так и для летнего периодов. Все товары представлены в онлайн-каталоге, а если нужна консультация – лучше связаться с менеджерами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 3 =