На сегодняшний день современный автомобиль представляет собой сложное электронно-механическое устройство, которое управляется при помощи электронного блока управления. Он берёт на себя управление всем процессами, связанными с ходовой частью, двигателем внутреннего сгорания, системой подачи топлива и всеми остальными. Это, казалось бы, удобное устройство, может послужить причиной некоторых проблем.

Одной из основных частей электронного блока управления является программа, которая и принимает все решения. Она вшивается производителем автомобиля и посредством электронного блока управляет всеми системами автомобиля. При этом у программы имеется ряд задач, о которых мало кто знает, если не интересовался этим предметом специально. Кроме управляющей функции программа ограничивает некоторые характеристики и эксплуатационные качества автомобиля. Это делается по нескольким причинам.

• Контроль за количеством вредных веществ, образующихся при сгорании топлива. Ограничение не позволяет использовать в полной мере возможности автомобиля.

• Зачастую контроль за мощностью двигателю внутреннего сгорания и его крутящим моментом используется для искусственного занижения характеристик, чтобы разделить автомобили с похожей комплектацией на классы по мощности.

• Также таким образом выполняется следование законодательным нормам, ограничивающим мощность двигателя.

Чтобы убрать существующие ограничение и получить от автомобиля всё, на что он способен, необходимо выполнить перепрошивку. прошивка двигателя, чип-тюнинг, позволяет убрать все возможные ограничения. Эта прошивка является переработанной версией оригинальной заводской прошивки. Чтобы обеспечить её работоспособность, её изменяют специалисты, имеющие соответствующие знания и навыки, после чего прошивка испытывается на стенде, поэтому можно быть уверенным в её работоспособности и в отсутствии проблем в процессе эксплуатации. Чтобы установить эту прошивку в систему управления автомобилем, используются услуги сервисного центра, де имеется для этого всё необходимое.

Для этого потребуется соответствующее оборудование и подготовленный специалист, который и проведёт необходимые для этого действия. В условиях сервисного центра можно без проблем выполнить перепрошивку системы управления любого автомобиля, независимо от модели и производителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × пять =