Автобус является отличным средством передвижения для туристов, ведь поездки на нем гораздо дешевле, чем поезде или самолете, а уровень комфорта при этом достаточно высок. Появилось немало концернов, выпускающих действительно качественные и практичные транспортные средства. Примером служат автобусы ютонг, которые за последние несколько лет стали очень популярными в России.

Комфортные условия для поездки

Туристические модели оснащаются удобными сидениями, расположенными в два ряда по обеим сторонам от центрального прохода. Такая схема расположения очень похожа на салон самолета, и она завоевала популярность у путешественников, поскольку обеспечивает комфортные условия.

Как правило, поездки на туристических автобусах занимают от нескольких часов до суток, в зависимости от протяженности маршрута. Чтобы пассажиры не испытывали неприятных ощущений, эти транспортные средства оснащаются специальными креслами, характеризующимися:

  • анатомическими вставками, обеспечивающими грамотную поддержку мышц;
  • гипоаллергенной и «дышащей» обивкой, которая не позволяет коже преть;
  • наличием удобного механизма откидной спинки и опускающихся подлокотников, что позволяет в полной мере отдохнуть во время поездки.

Современные туристические автобусы оснащаются большим багажным отделением, расположенным на первом ярусе, под местами для пассажиров. Для ручной клади предусмотрены специальные полочки, расположенные над сиденьями.

В салоне туристического автобуса нередко устанавливается ЖК-телевизор, транслирующий фильмы или музыкальные клипы. В России подобные транспортные средства могут предложить многие частные фирмы, такие как ютонг центр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × два =