В преддверии холодов для автовладельцев главная задача — покупка зимней шины. В условиях российского климата и дорог, самыми востребованными являются шипованные покрышки. Они занимают 2/3 рынка. Для владельцев авто на https://alfashina.ua/shiny/seasonwinter/ подобрана коллекция зимних шин с наилучшими оценками покупателей. А также выбор на основе результатов испытаний.

Топ зимних шин премиум сегмента

Дорогой автомобиль нуждается в дорогом обслуживании. Поэтому экономить на покупке покрышек даже не стоит. Если вы присматриваете шины премиум класса, то к счастью, «Альфа Шина» готова предложить достойный выбор на 2021/22 год:

  • Nokian Hakkapeliitta 10p — это флагман финской Nokian Tyres. Направленные шины имеют двойную ошиповку, что улучшает сцепление с дорогой и поддерживает курсовую устойчивость.
  • Michelin X-Ice North 4 демонстрирует наилучшие характеристики. Особенно на заснеженной дороге. С отличием шины прошли тест на дорогах с обледенением.
  • Goodyear UltraGrip Arctic 2 — это новинка, которую автовладельцы ждали с нетерпением. Она обеспечивает короткий тормозной путь при любых погодных условиях.

шины зимой

Среднеценовой сегмент покрышек

В этой категории шин выпускается огромное количество. Это в значительной степени усложняет процесс выбора. Среди предлагаемых вариантов присутствует «резина», которая обеспечит наилучшие условия эксплуатации:

  • Nokian Nordman 8 во многом скопирована с флагманской Hakkapeliitta 10p. Имеет отличное продольное сцепление.
  • Hankook Winter i Pike RS2 появилась еще в 2018 году, но остается актуальной по сей день, а главное — недорогая в цене.
  • Bridgestone Ice Cruiser 7000 S предлагают наилучшие параметры разгона и управляемости на льду, и на снегу.

Бюджетные сегмент шипованных шин

Недорогие покрышки не значит плохие. Подборка бюджетных зимних шин с шипами лучшее тому доказательство. Среди предлагаемых вариантов огромный ассортимент. И наиболее привлекательные по характеристикам — это:

  • Pirelli Formula Ice. Шины дают быстрый разгон, отличную сбалансированность на городских и загородных дорогах.
  • Cordiant Snow Cross 2 лучше всего подойдет для регионов с большим количество осадков и высотой снежного покрова.
  • Viatti Bosco Nordico (V-523) дают отличный разгон на снегу. Неплохо демонстрирует курсовую устойчивость на дороге.

Все вышеуказанные шипованные зимние шины подобраны с учетом российских дорог. По этой причине, любой выбор будет беспроигрышным. Шины порадуют долговечностью, эксплуатационными характеристиками. Наконец, приятной ценой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + 1 =