В процессе использования любого транспортного средства нужно тщательно следить за состоянием его узлов, деталей, систем. Это обеспечит сохранность ездовых характеристик и высокий уровень безопасности передвижения. Наибольшего внимания владельца требуют шины и аккумуляторная батарея. Купить и те и другие предлагает магазин Техком» на Варшавке. В его ассортименте представлены покрышки от ведущих производителей, АКБ, диски и другие товары для авто.

 

Особенности обслуживания и замены покрышек

 

Качество и правильность выбора типа, размера покрышек оказывает серьезное воздействие на несколько факторов. К числу таковых относятся:

 

  • устойчивость авто, тормозной путь;
  • расход топливных материалов;
  • состояние тормозной системы и сопутствующих узлов;
  • безопасность езды.

 

Эксперты не рекомендуют использовать покрышки не по сезону, шины с деформациями, изношенным протектором, грыжами и другими дефектами. Перечисленные аспекты могут привести к разрыву изделий, заносам и прочим неприятностям. Важно следить за давлением в колеса. Избыточное их накачивание повышает риск возникновения опасных ситуаций на дороге. Менять покрышки нужно своевременно, подбирая тот типоразмер, что рекомендован производителем транспортного средства.

 

АКБ: как правильно обслуживать

 

Автомобильные аккумуляторы имеют средний срок службы порядка 2-3 лет. АКБ не предназначены для ремонта. При поломках приходится устанавливать новую батарею. Ее покупка требует значительных денежных расходов. Их можно сократить, продлив период работы агрегата до 6 лет. Для этого необходимо соблюдать ряд требований.

 

Диагностировать состояние АКБ поможет проверка уровня напряжения на выводах, состояния электролита, наличия и количества грязи, корпусных повреждений. Основными мерами профилактики неполадок являются устранение утечек, удаление пыли и остатков масла, десульфатация. Зимой важно предупредить замерзание батареи и в жаркое время года – ее закипание.

 

Независимо от характера, сложности и локализации поломки авто, необходимо покупать запчасти для иномарок высокого качества. По возможности стоит отдавать предпочтение оригинальным узлам. Это поможет не только повысить безопасность, но и обеспечить длительный срок службы машины без поломок. Легко подобрать комплектующие возможно в онлайн-режиме, используя такие сведения, как вин-код, наименование марки и модели авто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + 11 =