Не у всех пользователей сегодня есть средства для покупки нового, функционального и мощного иностранного автомобиля. И в некоторых случаях идеальным решением является покупка подержанного транспорта. Но чтобы напрасно не тратить деньги, перед покупкой стоит детально ознакомиться с рекомендациями опытных мастеров.

• Отправляясь на автомобильный рынок, необходимо взять с собой определенные предметы (отвертка, чистая губка, а также зеркало). Эти предметы потребуются для тщательного осмотра транспортных средств.

• После определения подходящей модели автомобиля необходимо проверить документацию. Обязательно проверьте основные номера (на двигателе, корпусе, других элементах). Убедитесь, что все коды и номера понятны, не исправлены.

• Осмотр кузова автотранспортного средства следует проводить только в дневное время. Только так можно будет быстро установить все недостатки и дефекты, присутствующие на поверхности. Внимательно нужно осмотреть зазоры, а также сравнить их размеры. Как правило, после ДТП геометрия кузова немного нарушается. В результате, размеры основных зазоров будут отличаться.

• Спросите продавца, было ли транспортное средство перекрашено. Несомненно, это не является прямым доказательством того, что целостность транспортного средства восстанавливалась. Поэтому установить причину перекраски все же стоит.

• Металлические детали автомобиля должны быть проверены, так как на них могут присутствовать коррозийные пятна. Обратите внимание, что бороться с ним проблематично, поэтому стоит выбирать модели, у которых нет таких проблем.

• Много информации о транспорте можно получить во время осмотра салона автотранспортного средства. Если на поверхности приборной панели имеются ссадины, обивка повреждена, то это означает, что владелец плохо следили за автомобилем, не выполнял своевременное обслуживание.

• Оцените работоспособность силового узла. Для этого вам нужно послушать, как именно работает двигатель. Не должно быть посторонних звуков, шумов.

Такое детальное обследование автомобиля перед началом переговоров даст вам возможность не только выявить все недостатки, но и получить существенную скидку в дальнейшем.

Однако не все недостатки можно обнаружить при покупке. Некоторые вещи могут обнаружиться уже в процессе эксплуатации. Например, при езде можно почувствовать сильную вибрацию, или при торможении ощущаются удары в руль. Причиной этого является износ тормозных дисков. Не стоит пугаться — достаточно обратиться в проверенный автосервис, где вам смогут квалифицированно проточить тормозные диски. Это услуга достаточно недорогая и предусматривает устранение дефектов дисков. Дефекты возникают в процессе интенсивной эксплуатации — образование кромки на верхней части дисков, борозд. Все это отрицательно влияет на торможение автомобиля. После качественно выполненной проточки проблема исчезает, при этом дорогостоящая замена дисков не требуется.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 5 =