Если нужно купить хорошие шины для автомобиля, то в первую очередь нужно акцентировать внимание на том, в каких условиях будет эксплуатироваться транспортное средство.

Существуют шоссейные, всесезонные, скоростные и другие виды шин, предназначенные для эксплуатации по дорога с разным покрытием. Например, резина R16 205 55 является наиболее популярной среди автовладельцев. Нужно отметить, что всесезонные шины используются автовладельцами всё реже. Это обусловлено тем, что резина изготавливается в соответствии со стандартами страны производителя. Поэтому она не всегда подходят для эксплуатации в определенных климатических условиях. Тем не менее, она хорошо справляются со своими функциями на заснеженных дорогах, мокром и сухом дорожном покрытии.

При покупке шин необходимо обращать внимание на маркировку. Вся информация наносится непосредственно на боковой поверхности резины. Речь идёт о букве на цифровом коде. Например, резина R16 205 название букву R, свидетельствует о том, что шина радиальная. Далее идёт число 16, указывающие на посадочный размер обода. Рекомендуется обратить внимание на то, что информация представлена в дюймах. Указывается информация, обозначающая эксплуатационные характеристики резины, а также индекс скорости. Некоторые производители наносят дополнительные символы, указывающие на принадлежность резины к пассажирским, коммерческим и другим автомобилям.

Скоростные и зимние шины

Зимняя резина отличается уникальным составом. Именно благодаря этому достигается максимально эффективное сцепление с дорожным покрытием во время движения транспортного средства по заледеневший поверхности. На поверхность покрышки наносится характерный рисунок. Благодаря этому обеспечиваются высокие сцепные свойства. Зимние покрышки могут эксплуатироваться при самых низких температурах. В то же время, повышение сцепных свойств не лучшим образом отображается на управляемости транспортным средством непосредственного во время движения по сухому дорожному покрытию. Кроме того, дополнительным элементом дискомфорта становится высокий шум. Именно по этой причине в российских условиях рекомендуется использовать не всесезонную резину, а зимние и летние покрышки. Крайне важно своевременно переобувать железного коня при достижении температурным режимом определенных параметров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 5 =