С самого первого появления на мировом рынке, ксеноновые источники света завоевали особую популярность среди автомобилистов. А все потому, что способны отлично освещать проезжую часть и обочину при передвижении в темное время суток и в непогоду. Именно поэтому практически каждый второй водитель в нашей стране старается как можно быстрее установить в фары собственного транспортного средства ксеноновые лампы.

Конечно же, выполнить монтаж ксенона можно. Однако необходимо знать некоторые нюансы установки, учитывая которые можно получить максимально эффективный результат.

В сегодняшней статье мы с вами поговорим о правилах монтажа ксеноновых комплектов.

Прежде всего, давайте выясним, из каких элементов состоят подобные наборы. Итак, в каждом комплекте имеется пара осветительных устройств, пара балластов и несколько соединительных проводов.

Безусловно, все наборы, представленные на современном рынке, различаются между собой не только производителем и стоимостью, но и еще некоторыми параметрами.

Выбирая комплекты ксенона для авто, первое, на что следует обратить внимание – цоколь. Дабы узнать эту информацию, рекомендуется заглянуть в инструкцию по эксплуатации машины. В ней четко прописано, в каких устройствах автомобиля, какие цоколи используются.

Цветовая температура ламп также играет немаловажную роль. Как правило, оптимальным вариантом считаются показатели от 4300 до 6000к. Лампы с такой температурой способны отлично осветить проезжую часть и при этом не причинить неудобств остальным участникам движения.

Как только вы приобретете наиболее соответствующий запросу комплект ксенона, можете приступать к его установке.

В этом случае существует два варианта. В первом случае автомобилист может самостоятельно выполнить монтаж ксенона, а во втором обратиться за помощью к опытному специалисту в этой области.

На самом деле, в установке подобных устройств нет ничего сложного. Главное, подготовить некоторые инструменты. Здесь вам поможет крестообразная отвертка, двухсторонняя самоклеящаяся лента, ножницы и непосредственно сам ксенон, и балласты к нему.

На первом этапе потребуется изъять старые источники света.

На втором – установить лампы ксенона в штатные отверстия.

На третьем – подключить блоки розжига к лампам при помощи клемм.

На четвертом – потребуется выполнить установку балластов. В этом случае их рекомендуется размещать около фар.

На пятом – подключить балласты. Здесь используется электрическая проводка для автомобильных фар.

Ну и в заключении потребуется выполнить настройку источников света. Помните, при неправильной корректировке ксенона, он в последствие будет ослеплять остальных водителей и пешеходов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − семь =