Техосмотр – процедура обязательная, но не всегда приятная для автовладельцев. В основном из-за огромного количества времени, которое приходится терять. Постоянно нужно помнить, когда подходит срок очередного ТО, запись и очереди в ожидании. К счастью, с появлением такой услуги, как диагностическая карта онлайн, пройти технический осмотр стало проще. Требуется минимум времени: всего 10-15 минут.

Кому подойдет техосмотр онлайн?

Если говорить о легальном подходе, то получение диагностической карты онлайн – это в первую очередь для владельцев новых машин. Если возраст автомобиля не больше 3-х лет, то проходить диагностику совсем необязательно. Вместе с тем, для оформления полиса ОСАГО требуется диагностическая карта. Как же быть остальным?

Диагностическая карта

Да, бывают случаи, когда нет возможности пройти техосмотр. Например, если находишься за рубежом или в командировке. Чтобы не просрочить проверку своего транспортного средства, выгоднее пройти ТО, не выходя из дома. Сделать это легко, подав заявку. Главное, чтобы это была компания, которая имеет официальную аккредитацию.

Как пройти технический осмотр дистанционно?

Право оформлять диагностическую карту могут только компании, прошедшие лицензирование. Процедура получения достаточно простая и понятная. Автовладельцам необходимо лишь иметь подключение к интернету. Пройти техосмотр онлайн можно, как с компьютера, так и со смартфона. Итак, чтобы получить диагностическую карту нужно:

  • Заполнить заявку. В специальной форме укажите паспортные данные. Также необходимо прописать сведения об автомобиле, как это указано в ПТС.
  • Дождитесь, когда с вами свяжется специалист, чтобы уточнить и скорректировать полученные данные. Возможно, изначально были указаны неверные данные.
  • Получите идентификационный номер, по которому можно будет проверить подлинность электронной диагностической карты по базе ЕАИСТО.
  • После проверки осуществите оплату полученной услуги. Вам необходимо будет внести деньги в течение трех часов. В противном случае услуга будет аннулирована.

Как видите, пройти техосмотр онлайн и получить диагностическую карту легко. Причем, преимуществ в том, что оформить ее можно даже находясь в другом регионе или в иной стране. Легально ли получать ЭДК таким способом? Безусловно, никаких нарушений законов нет. Все происходит честно и открыто, а стоимость онлайн ТО – всего 500 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + восемь =