Тормозная жидкость в автомобиле отвечает за отменное функционирование тормозных цилиндров, при помощи которых осуществляется эффективное торможение транспортного средства совместно с колодками. Именно поэтому очень важно, чтобы данный процесс осуществлялся без единой задоринки. Иначе придется столкнуться с достаточно серьезными последствиями.

Тормозная жидкость liqui moly является достаточно популярным продуктом на мировом рынке. Все дело в том, что она изготавливается со строгим соблюдением установленных требований и норм, а также с применением высококлассных материалов. Соответственно это говорит о том, что при ее использовании обеспечивается эффективное функционирование тормозной системы, что в свою очередь существенно повышает уровень безопасности в момент передвижения.

Давайте с вами выясним, какими особенностями обладает данный продукт.

  1. Во-первых, он способен функционировать в широком диапазоне рабочих температур.
  2. Во-вторых, является щадящим к резиновым и металлическим деталям гидросистемы.
  3. В-третьих, сохраняет все свои изначальные свойства на протяжении всего срока службы.

Современный рынок автомобильных товаров предлагает широкий выбор тормозных жидкостей, отличающихся между собой составом.

  1. Минеральные тормозухи изготавливаются посредством использования касторового масла и нескольких спиртов. Они отличаются минимальной агрессивностью к резиновым деталям, а также высочайшими смазывающими характеристиками и приемлемой стоимостью. При этом следует отметить, что такие продукты можно использовать лишь в старых машинах.
  2. Синтетические смеси изготавливаются посредством использования полигликоля и эфиров. Эти продукты считаются самыми популярными и распространенными, ведь обладают высочайшими эксплуатационными характеристиками. Единственным недостатком синтетических жидкостей является повышенная гигроскопичность, что в свою очередь может спровоцировать развитие коррозийных процессов.
  3. Силиконовые синтетические продукты являются менее популярными, несмотря на то, что обладают полной неигроскопичностью и отличными характеристиками. Все дело в том, что она отличаются минимальной совместимостью с резиновыми элементами, что в свою очередь приводит к преждевременному износу деталей. Да и к тому же стоимость таких жидкостей достаточно высокая.

Выбирая тормозную жидкость для собственного автомобиля, необходимо уделять особое внимание ее температуре кипения. В этом случае чем выше показатели, тем лучше. Все дело в том, что в момент закипания жидкости происходит выделение паров, за счет чего продукт сжимается. Как следствие, автомобилисту придется столкнуться с отсутствием торможения и с проваливанием педали тормоза.

Кроме этого немаловажным показателем считается стабильность вязкостных свойств в различных температурных режимах. Некоторые жидкости в мороз становятся достаточно густыми, а в жару – более текучими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − десять =