Участвующий в дорожном движении автомобиль должен быть исправен и не создавать проблем другим участникам движения. Это аксиома. Это правило знают и соблюдают, во всяком случае, стараются соблюдать все добросовестные водители. Однако, предсказать все события, которые могут произойти с автомобилем просто невозможно.

Например, внезапно может выйти из строя важный узел, без которого дальнейшее движение невозможно. От этого, к сожалению, никто не застрахован. Что делать в таком случае?

Если автомобиль не может продолжать самостоятельное движение и по каким-то причинам не может быть отбуксирован в гараж или мастерскую, вызывают эвакуатор.

Сейчас служба эвакуаторов есть во всех, даже не самых крупных городах. В городах-миллионниках – их по несколько. В принципе, вызвать эвакуатор не составляет труда нигде. Можно заказать эвакуатор и в Москве, и в какой-нибудь Жмеринке, и эвакуатор в Алматы круглосуточно всегда к вашим услугам. Вам стоит только набрать номер телефона или зайти на сайт компании, занимающейся эвакуацией автомобилей и оставить заявку. После этого можно ни о чём не переживать? Или всё-таки стоит беспокоиться?

Беспокоиться, безусловно, стоит. И, причём, нужно делать это заранее. Ведь никто не мешает автолюбителю заранее узнать о компаниях и подобрать ту, которую в случае неприятностей он будет вызывать. Сделать это, узнать информацию, водителям, зачастую, мешают различные водительские приметы и суеверия. Мол, не нужно думать о неприятностях, они и не случаться. Однако, стоит отбросить эти средневековые привычки и сделать так, как будет лучше и вам и вашему автомобилю.
Бывают ситуации, когда просто некогда или нет возможности искать телефон хорошей службы. Например – ДТП. В этом случае, если автомобиль пострадал, его нужно эвакуировать так, чтобы ну усугубить полученные в дорожно-транспортном происшествии повреждения. Поэтому у автовладельцев и автолюбителей всегда под рукой должен быть номер телефона службы эвакуации автомобилей, которая:

• присылает эвакуатор максимально быстро;
• имеет водителей, которые знают город, все дороги и пути объезда;
• нанимает операторов, которые отнесутся к вашему автомобилю бережно, не нанеся дополнительные повреждения;
• имеет нормальные, хотя бы средние по рынку, цены на свои услуги.

Когда у вас уже есть номер телефона, по которому можно позвонить, вы просто снимаете трубку, называете марку своего авто, причину поломки и адрес, где вы находитесь и куда нужно отвезти автомобиль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + восемнадцать =