На сегодняшний день процедура экстракорпорального оплодотворения пользуется большой популярностью среди тех пар, которые не могут зачать ребенка естественным путем. Из этой статьи вы узнаете о том, как будущей матери подготовить свой организм к проведению данной процедуры. Если вы уже выбрали клинику ЭКО https://klinika.k31.ru/napravleniya/eko/, воспользуйтесь советами, изложенными ниже.

Семья с ребенком у машины

Полезные рекомендации

Каждая женщина, решившаяся на такой ответственный шаг, как искусственное оплодотворение, должна как можно раньше скорректировать свой образ жизни. Для начала нужно привести в норму вес тела. В данном случае диета является не лучшим способом похудения. Рекомендуется исключить из рациона жирную и жареную пищу, а также продукты, в состав которых входят легкоусвояемые углеводы. Наполните свое меню витаминами, полезными веществами и микроэлементами, а также ограничьте количество употребляемой соли. Если индекс массы вашего тела ниже нормы, врач может порекомендовать набрать вес.

Прикладывайте все возможные усилия для избежания респираторных вирусных заболеваний. Подберите для себя оптимальную физическую нагрузку. Если вы посещаете тренажерный зал, постепенно сокращайте количество упражнений, направленных на мышцы брюшного пресса. Откажитесь от курения, употребления кофе и спиртных напитков. Избегайте переохлаждения и перегревания. Не принимайте никаких витаминных комплексов без назначения медиков. Единственное, что рекомендуется к применению во время подготовки к ЭКО, — это фолиевая кислота. Помните о том, что позитивный настрой оказывает большое влияние на успешность процедуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 3 =