Мониторинг авто с помощью GPS

Бизнес, связанный с логистикой, требует решения задач по контролю за его использованием. Для данных целей применяется мониторинг транспорта с помощью GPS-трекеров https://s-watcher.com/p109438858-monitoring-transporta-glonass.html. Эти небольшие устройства устанавливаются индивидуально на каждый автомобиль, благодаря чему владелец с заданной периодичностью получает необходимые сведения.

Размещение трекера в машине происходит скрытно, поэтому обнаружение дополнительных деталей посторонними лицами практически невозможно. Данные с прибора передаются по обычному телефонному каналу.

Почему стоит выбирать для мониторинга GPS-устройства?

Возможности, которые можно получить при применении трекера:

  • Контроль за перемещением машины, отображение пройденного пути и выбранной скорости. С помощью устройства реально найти водителей, которые нарушают правила дорожного движения и подвергают опасности груз, автотранспорт.
  • Слежение за расходом топлива, удаленная блокировка двигателя.
  • Вызов помощи при экстренной ситуации, в случае аварии, при получении соответствующего сигнала от водителя.
  • Построение точного маршрута следования автомобиля с привязкой к карте местности.
  • Транслирование данных в режиме онлайн, благодаря чему есть возможность принятия оперативных решений.

Для дополнительного удобства пользователей сведения с трекера могут передаваться на персональный компьютер или мобильное устройство. Часто для смартфонов на базе iOS и Android имеются готовые приложения, работающие с GPS-оборудованием. Это позволяет осуществлять контроль в любом месте без привязки к рабочей обстановке, потребуется только доступ в интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − пять =