Работа в такси, для многих, — это неплохой источник как дополнительного дохода, так и основного заработка. Чтобы работать в такси, по большому счёту, нужно только три вещи: желание, опыт вождения автомобиля и сам автомобиль.

Где взять автомобиль для работы в такси

В принципе, существует два пути стать таксистом:
• взять автомобиль в аренду;
• купить автомобиль для работы в авто в кредит. Очень хороший выбор таких авто вы можете найти на сайте
Автомобиль для такси в аренду – это выгодно?
На первый взгляд, аренда автомобиля для работы в такси – самый верный и очевидный выход. Но это далеко не так. И вот, по каким причинам:
• арендованный автомобиль принадлежит таксопарку. В любом случае, авто, на котором вы работаете – не ваш;
• высокая стоимость аренды автомобиля. За то, что вы арендуете автомобиль для работы в такси, нужно платить. Стоимость аренды может быть разной, но, в среднем, из своего валового дохода придётся отдавать больше 1000 рублей в день;
• если вам для работы или комфорта необходимо дополнительное оборудование, то в автомобиль, являющийся собственностью автопарка, установка дополнительного оборудования попросту запрещена.
Кроме этого, необходимо тратить личное время на подготовку необходимых документов. Бумажная волокита может затянуться на неопределённое время.

Автомобиль в кредит – лучший выход

Взять авто для работы в такси в кредит, намного выгоднее аренды. Удачные предложения есть на сайте https://tvoe-taksi.ru/catalog/.
Вот причины, по которым мы так считаем:
• это ваш личный автомобиль. Кредитное авто – ваше личное авто по паспорту ТС. Личный автотранспорт может использоваться так, как вам заблагорассудится, а не только на то, что указано в договоре с арендодателем, если авто в аренде;
• небольшой ежедневный платёж. Выше написана сумма, которую требуется платить за аренду автомобиля. Если сравнить её с тем, что нужно платить по кредиту, а это от 78 рублей в день, то эта сумма является ничтожно малой. 1000 и более рублей в день и менее 100 рублей в тот же день, — это существенная разница, которая будет оседать не у арендодателя, а в вашем кармане;
• беспроцентная рассрочка. Тут снова экономятся ваши деньги;
• кредитный автомобиль можно переоборудовать. Допустим, вы можете поставить ГБО. В арендованном авто переоборудование невозможно, т.к. запрещено. Да и стоит ли тратить свои деньги на чужой автомобиль?
Также, если вы решите брать автомобиль для такси в кредит, вам помогут с оформлением документов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − 3 =