Выхлопная система автомобиля появилась одновременно с двигателем внутреннего сгорания. Топливо, поступающее в двигатель, сжигается, в результате чего образуются отработанные газы, которые необходимо выводить из двигателя. Именно для этого и существует выхлопная система. Кроме того, она погашает шумы и вибрацию, возникающие при отводе газов, также задерживает вредные частицы.  Выхлопная система состоит из нескольких частей:

  • резонатор,
  • катализатор,
  • выпускной коллектор,
  • глушитель.

Во время работы она подвержена максимальным нагрузкам, поскольку в нее поступают отработанные газы очень высокой температуры. Поэтому для производства выпускного коллектора применяется очень прочный огнестойкий металл. Глушитель находится под днищем машины, поэтому очень часто он подвергается существенным механическим повреждениям. Кроме того, качество топлива, которое не всегда соответствует заявленным характеристикам, также не способствует долгой работе выхлопной системы. Поэтому выходит из строя она достаточно часто и обычно быстрее, чем заявляет производитель.

Для ремонта можно обратиться к официальному дилеру авто, но, как правило, расценки на ремонт там очень велики. Поэтому оптимальный выход — найти надежный проверенный автосервис с хорошими мастерами, который сделает все с хорошим качеством и за приемлемые деньги. Например, компания Vihlop System — https://vihlop-system.ru/ работает уже более с 10 лет с любыми марками авто и специализируется именно на ремонте выхлопных систем. Любая проблема будет решена в кратчайшие сроки. Помимо ремонта заводской выхлопной системы здесь можно сварить выхлоп на заказ.

Для влюбленных в свое авто здесь можно заказать тюнинг выхлопной системы. Это процедура позволит вам выделяться на фоне других автомобилей. Во-первых, увеличивается мощность авто. Во-вторых, появляется неповторимый звук, который не дает стандартная заводская система. Внешний вид задней части автомобиля после тюнинга выхлопа также меняется в лучшую сторону. При проведении тюнинга мастера в зависимости от пожеланий автовладельца определяют перечень работ. Цены на тюнинг вполне доступны.

Одним из самых сложных и дорогих компонентов выхлопной системы является катализатор. Он предназначен для очистки вредных газов и преобразования их в более безопасные для окружающей среды составляющие. Это устройство быстро выходит из строя из-за низкокачественного топлива, поэтому и появилась такая услуга, как удаление катализатора.  Да, при этом действительно увеличивается поступление в атмосферу вредных веществ, однако это положительно сказывается на определенных свойствах самого автомобиля. Удаление катализатора включает в себя также перепрошивку электронного блока управления. Это связано с тем, что при отсутствующем катализаторе кислородный датчик начинает сразу отображать ошибку. Чтобы эта ошибка не выводилась, сразу же при процедуре удаления в электронный блок вносятся исправленные данные.

Есть и другой вариант — вместо перепрошивки электронного блока на кислородный блок ставится специальная обманка, в результате чего ошибка также отсутствует.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 19 =