Автомобильные шины обеспечивают хорошие ходовые качества транспортных средств. В последние годы автомобилисты отказываются от эксплуатации всесезонной резины, отдавая преимущество летним и зимним покрышкам.

Летние шины предназначены для эксплуатации при температуре выше 5 градусов. Они отличаются менее выраженным рисунком и отсутствие шипов. Во время движения по трассе резина отвердевает, обеспечивая надежное сцепление с дорожным покрытием. В свою очередь зимние шины имеют глубокий протектор и предназначены для эксплуатации в зимнее время года. Такая резина более мягкая при низких температурах. Этот параметр имеет огромное значение, поскольку позволяет существенно снизить тормозной путь и повысить управляемость транспортным средством.

Существуют разные производители летней и зимней резины. Например, зимние шины Европейского типа предназначенные для мягких зим. На таких покрышках наносится узор, напоминающий елочку. Для более суровых условий используются покрышки скандинавского типа, на поверхности которых наносится изображение в виде ромбиков. Для максимального сцепления с ледяной поверхностью на поверхности резины приходится шип.

Всесезонные шины

Универсальная резина может использоваться в любое время года. С экономической точки зрения такой подход кажется выгодным. Но всесезонная резина не демонстрирует эффективности при сильных морозахи и в летний зной. Поэтому автовладельцу необходимо ориентироваться на климат. Необходимо понимать, что зимние и летние шины изготавливается из разных составов резины. Эксплуатация покрышек, которые не соответствуют сезону, несет потенциальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Конструкция шин может быть различной: радиальные, диагональный, RunFlat. Отличие между ними заключается в прочности, ремонтопригодности, управляемости, боковую устойчивость и т.д. Например, радиальная резина снижает потребление горючего и предназначена для пробега до 80000 км. В тоже время такие покрышки не подойдут для эксплуатации на дорогах плохого качества. Поэтому к выбору резины необходимо подходить индивидуально, учитывая особенности транспортного дорожное покрытия, климатические условия многое другое.

Приобрести качественные автопокрышки известных мировых брендов можно на странице shinacity.com/shiny. В каталоге представлены сотни позиций товаров в разном ценовом сегменте. Автовладельцы смогут приобрести покрышки для всех видов транспортных средств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 5 =