Многие машины покупаются в кредит. В том числе, с пробегом. Так покупатели стараются избежать одномоментных больших затрат и распределить финансовую нагрузку небольшим платежами. Однако могут возникнуть различные обстоятельства, когда машина в тягость.

Например, если потерян источник дохода, и выплачивать кредит нечем. Другой вариант, если машина надоела и ее хочется продать. В подобных случаях реализовать ее крайне проблематично. Не каждый готов связываться со сложной и запутанной процедурой.

выкуп кредитных авто

Как продать кредитный автомобиль?

Если вы столкнулись с подобной проблемой, то не стоит отчаиваться. Вам поможет срочный выкуп кредитных авто, который выполняется с помощью специальных компаний. Они позволяют быстро оформить сделку легально и без хлопот. При этом, продавец кредитного автомобиля получает ряд преимуществ:

  • Не придется проводить предпродажную подготовку. В этом случае автомобиль будут оценивать по его техническому состоянию профессиональным оценщиком.
  • Решение юридических нюансов. Например, связанных с оформлением сделки и урегулированием вопросов с банком. Все заботы берет на себя выкупающая компания.
  • Быстрая выплата денег. Обычно срочный выкуп кредитных автомобилей не затягивается больше чем на двое суток. Если обратиться с утра, то вероятно к вечеру вы получите деньги.
  • Никакого торга. В отличие от частных покупателей, компания, скупающая автомобили, адекватно выставляет ценник, опираясь на рыночные показатели.

Как происходит выкуп машин, находящихся в кредите? Решение вопроса происходит через банк. Один из вариантов, компания по выкупу, переводит остаток долга за автомобиль в кредитную организацию и забирает ПТС. Остаточная сумма переводится непосредственно продавцу. После этого сделка закрывается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + 15 =