Рынок подержанных автомобилей постоянно растёт. Поэтому их владельцам становится сложнее искать покупателя. На продажу порой уходят недели, месяцы. Ещё труднее «избавиться» от автомобиля, если он куплен в кредит, а деньги за него не выплачены.

Обычно потенциальные покупатели не хотят заморачиваться. Ведь сделка требует решения проблем с банком, получение ПТС. Когда срочно нужно продать кредитный автомобиль, разумнее обратиться к скупщикам машин. Они имеют опыт заключения быстрых сделок.

Что такое выкуп кредитных авто?

Это процедура скупки машин, находящихся в кредите. Она предполагает быстрое заключение договора купли-продажи, а также урегулирование коммерческих вопросов с банком. Многих интересует, чем выгоден выкуп кредитных авто для продавца. В первую очередь целым рядом преимуществ:

  • Профессиональная оценка экспертом. Это освобождается от необходимости проводить ненужные торги.
  • Стопроцентное формирование коммерческого предложения. Компания готова осуществить выкуп исправной машины.
  • Быстрое получение денег. Обычно в день обращения продавец получает как минимум предоплату или целиком всю сумму.
  • Юридическое сопровождение. Составление договора и урегулирование вопросов по кредиту за счёт покупателя.

Другая особенность в том, что со стороны продавца не предвидится никаких затрат. Например, при личной реализации придётся заниматься публикацией объявлений, предпродажной подготовкой. Всё это требует дополнительных расходов. При обращении в компанию, которая скупает авто, этого не потребуется.

Как происходит выкуп машины?

Всё начинается с подачи заявки. Это можно сделать по телефону или через сайт компании. Укажите, что машина в кредите. Оценщик прибудет к указанному времени для проверки машины. Он предложит рыночную стоимость и условия заключения сделки. Останется только подписать договор и произвести расчёт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − три =