Многие автомобилисты рано или поздно задумываются об установке колпаков на колеса машины. Однако при этом им приходится сталкиваться с определенными трудностями. Прежде всего, это связано с правильным подбором защитных накладок. Именно поэтому в сегодняшней статье мы хотели бы выяснить, на что обращать особое внимание, выбирая колпаки на колеса авто.

Конечно же, преимущества использования данных изделий действительно широки. Прежде всего, хотелось бы сказать, что наличие данных продуктов позволяет придать автомобилю определенную индивидуальность и привлекательность. Кроме этого накладки смогут предотвратить повреждение ступиц и тормозного механизма машины от негативного воздействия окружающих факторов. Дело в том, что в зимний период времени дороги посыпаются химическими реагентами, которые разрушают лакокрасочное покрытие дисков. А вот в летний период времени наличие изделий поможет сохранить целостность дисков от внезапного вылета камней.

МайКар24

Для того чтобы правильно подобрать комплект колпаков, потребуется в первую очередь обратить внимание на их размер, который должен полностью соответствовать диаметру колес. Узнать данную информацию можно из инструкции по эксплуатации машины, или же взглянув на резину. На самом колесе присутствует определенная символика, которая и свидетельствует о размере дисков.

Если говорить о стоимости изделий, здесь все зависит от производителя, а также от материала изготовления.

Следующим фактором при выборе изделий является их форма. В каталоге специализированных компаний можно найти плоские и выпуклые изделия. Первые ввиду своего плотного контакта с дисков, а также отсутствию выпуклых изделий смогут лучше справиться с защитной функцией, нежели вторые продукты. Однако если стоит вопрос о преображении внешнего облика машины посредством установки колпаков, тогда лучше отдавать предпочтение выпуклым аксессуарам.

Кроме всего прочего накладки на колеса могут быть открытыми и закрытыми. Первые изделия обеспечат постоянную вентиляцию тормозной системы, но при том не смогут сохранить целостность дисков. А вот вторые наоборот, защитят колеса от повреждений, но при этом не смогут предотвратить перегрев тормозных колодок.

Чтобы установки колпаки на авто, даже не потребуется обращаться за помощью к опытному специалисту. Здесь можно самостоятельно справиться с подобным мероприятием посредством имеющихся в комплекте крепежей. Как правило, колпаки монтируются при помощи защелок или же хомутов.

Надеемся, наша сегодняшняя статья поможет вам подобрать идеальные колпаки для своей машины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + 6 =